Articles

Демоны и экзорцисты


 

Magazyn Obyczaje, май 1993 

 

В поселке Пшивидз, как проинформировала нас вывеска над одной из выставочных кабинок, находится Центр Повышения Психического Комфорта Человека. Центр создан госпожой Вандой, средних лет, в короткой юбке, которая является экзорцисткой.

 

Чем Вы занимаетесь?

Я очищаю людей от духов, когда они очень мешают.

 

Как духи попадают в человека?

Человек приходит в этот мир с естественной защитой от духов. Потом многие люди утрачивают эту защиту, потому что, например, их били в детстве. Другие неприятные жизненные события также способствуют потере этой защиты. Ещё один фактор – наркоз, бессознательное состояние, интоксикация, наркомания – это всё моменты, когда человек не находится в полном сознании. Именно в это время вселяются чаще всего. Они пробуют добраться до всех, но там где есть преграда, у них нет шансов. Третья благоприятная ситуация – похороны. Когда человек очень открыт со своей болью, такой сожалеющий, он как бы открывается и тогда может принести себе с кладбища одного или нескольких духов.

 

Несколько духов?

Бывает, что в человека вселяется один дух, пара духов, но иногда и несколько сотен. И это ещё не всё – часто один дух не знает о другом.

 

Что такое дух?

Человек после смерти оставляет тело, как платье в земле. Остальное – дух. После смерти человек переходит «по ту сторону». Однако тот, кто умер внезапной смертью, или был под влиянием алкоголя, либо не имел понятия, что будет делать по смерти – все они остаются в астрале.  И чтобы дальше продолжать функционировать они должны найти себе человека и вселиться в него. Они питаются так же и в общественных местах – например, в церквях или больницах. И тогда берут по немного у каждого человека. Но когда найдут открытого человека, то вселяются в него.

 

Как Вы определяете, что в клиента вселяется дух?

Человек, какой есть при жизни, такой есть и после смерти. Люди при жизни бывают добрыми и злыми. И какой дух проникнет, так и изменится позднее характер человека. Если в человека доброго вселится добрый дух, радикальных изменений не будет. Если кто-то умер от болезни, автоматически дух передаёт одержимому через себя ту болезнь, от которой он умер. Злые духи вызывают заметные изменения в характере. И тогда человеку легко сориентироваться, что он одержим, и окружение тоже сразу замечает это.  Люди с очень шатким настроением, те которые внезапно начинают употреблять алкоголь, уголовники, чаще всего являются одержимыми.

 

Как долго длится экзорцизм?

Зависит от того, насколько дух простой и не имеет особой цели, чтобы быть в ком-либо. Тогда достаточно одного сеанса. Но если дух выбрал человека, чтобы в него вселиться на постоянное время, то это ужасно сложно. Иногда очищение продолжается несколько недель, или даже месяцы.

 

Это заключается в заклинаниях?

Нет, на принципе ментальном. Я являюсь ясновидящей и вижу духа. Силой энергии, как будто в колыбельке я переношу  этого духа «по ту сторону». Освобожденный от духа чувствует облегчение, окружение видит улучшение.

 

Какие еще симптомы одержимости?

Крайние симптомы это попытки самоубийства. Практически каждый смертоносный дух заставляет покончить жизнь самоубийством. И каждый самоубийца является одержимым. Ибо человек приходит в этот мир, чтобы жить. Далее – почти все психические болезни вызваны одержимостью. Или даже такие ситуации, когда в один день человек принимает одно решение, а в другой день – другое. Потому что одно из этих решений было принято духом! Или почему кто-нибудь забывает, где положил ключи? Потому что это не он их где-то оставил, а дух.

 

Вы также лечите от физических болезней?

Если я вижу, что они вызваны вселением духа. Такой больной выздоравливает, когда попадает ко мне. Потому что это была не его болезнь, а духа.

 

Ведь врачи не пользуются Вашими способностями…

Врачи приходят тайком и говорят – пожалуйста, очистите меня или просят очистить кого-то из близких (потому что я очищаю на расстоянии – для духа пространство не существует). Но я не могу ходить в больницы, особенно психиатрические, потому что психиатры тогда не имели бы работы, если бы я начала там всех очищать. Я не хочу этим сказать, что я такая важная, но психиатры должны взглянуть на явление психических заболеваний немного шире.

 

Я прочитала в рекламном буклете, что Вы занимаетесь также похуданием?

Это не предложение для похудения. Я это сейчас объясню – человек одержимый внутри себя держит много страха, и постоянно ест, чтобы заглушить этот страх. Достаточно изгнать духов и человек автоматически похудеет.

Во время беседы благодарная дочь человека, который был освобождён, с помощью экзорцизма, от болезни, приносит госпоже Ванде корзину с продуктами.

 

К Вам приходит много клиентов?

Очень много.

 

Но разве Вы не вмешиваетесь в полномочия Церкви?

Конечно, должны быть священники-экзорцисты, но искать их тщетно.

 

Автор: Гражина Зиомковска