Articles

Экзорцист – врач заблудших душ


 

Twoje Imperium, журнал номер  3/2003, 21.08 - 20.09.2003 

Горячая тема: 

Экзорцист - врач заблудших душ 

Тяжелые болезни, перепады настроения, насилие, пагубные привычки, и психические отклонения – могут затронуть любого из нас. Их причина часто… одержимость духами.


Терапевт мирового класса и целительница Ванда Пронтницка недавно опубликовала книгу под названием «Одержимые духами – Экзорцизмы в XXI веке». Авторка это очень известная персона в кругах людей, интересующихся эзотерикой. О ней  писали в крупных журналах на эту тему, а также неоднократно приглашали на телевидение. А  вот как она сама объясняет причины написания этой книги: «В течение многих лет я хотела прочитать такую книгу (…) но не нашла её. К сожалению, никто не написал её до сих пор. (…) В ней есть ответы на вопросы, которые ежедневно задают мои клиенты, но и ответы на вопросы, которые я задавала сама себе. Хотя у меня всегда было интуитивное знание о духах, но я всегда искала его подтверждение этому во внешнем мире. "СМИ чаще всего сообщают о случаях одержимости духами в форме сенсации, очень специфическим способом.  Телезритель или читатель часто обнаруживает, что для жертвы это безнадёжное дело, что это как бороться с ветряными мельницами. Многие выдыхают с облегчением, радуясь, что с ними этого не произошло, но что делать тем, у кого серьёзные проблемы? Никто им не подскажет, что с этим сделать и к кому идти. Общество всё ещё очень слабо осведомлено и имеет недостаточно знаний по этой  теме,  которую я представляю".

Я знала о том, что должно было случиться

 

 Ванда Пронтницка родилась в 1948 году. Период детства проходил не наилучшим образом, как она вспоминает: «Каждый день было слышно разговоры о том, что где-то взорвался неразорвавшийся снаряд. Война продолжала собирать кровавую жатву, несмотря на то, что уже давно кончилась». Маленькая Ванда проявляла необычные парапсихологические способности. Об этом свидетельствуют её воспоминания: «Было полно блуждающих духов, тех с войны, и тех, убитых после её окончания. Они были в плачевном состоянии – тела разорваны, а иногда даже на куски. Были ошеломлены, совершенно не понимали, что с ними случилось. (…) Когда было видно такого духа, вид был ужасающим для взрослого, не говоря уже о маленькой девочке вроде меня. (…) Я видела и знала то, чего иные не видели и не знали. Однако у меня не было поводов для радости. Когда я хотела о том кому-нибудь рассказать, мне доказывалось, что я ошибаюсь, что это мне, конечно, показалось, что я видела духа. Это делалось по-разному, и когда я слишком упорно настаивала на том, что делаю, то мне же ещё и доставалось».

Авторка добавляет, что эту ситуацию хорошо показывает фильм «Шестое чувство». Она рекомендует мне его посмотреть, потому что, как она подчеркивает, он основан на правде.

Благодаря своим способностям, госпожа Ванда всё чаще спасала чью-нибудь жизнь, здоровье или имущество. «Однажды я научилась видеть болезнь и её причину задолго, перед появлением физических симптомов.  Это не было так, что человек вставал передо мной, и я его просматривала как на рентгене, хотя и такое случалось. Это приходило ко мне скорее в форме понимания, иногда изображения. Бывало и так, что только по окончанию приёма клиента я узнавала, в чём причина болезни. Только после нескольких лет  своей лечебной деятельности госпожа Ванда начала связывать болезненные состояния своих клиентов с одержимостью духами. Хотя с теми последними она всегда имела контакт, но не считала, что они могут кому-нибудь причинить вред. «Сначала я только снимала их с клиентов, не зная, что с ними делать дальше. Потом я научилась устанавливать с ними прямой контакт».

 

Из-за духов люди болеют и умирают

 

Я узнала, почему они остаются, чего ждут, чего боятся, как им помочь. Сегодня я являюсь терапевтом для духов и людей. И одни, и другие нуждаются в одинаковой заботе, понимании и одинаковой дозе любви. (…) Я помогаю людям освободиться от духов, но также многим духам от людей. Тем духам, которые не знают, что с собой сделать, я помогаю в принятии решения. Иногда нужно много времени, чтобы исцелить рану, из-за которой дух решил остаться. Когда это поймёт и простит себя и других, то уходит без принуждения.

В настоящее время у Ванды Пронтницкой насчитываются тысячи клиентов во всём мире и постоянно обращаются новые, для которых она является последней надеждой. 

Подготовлено на основе книги Ванды Пронтницкой «Одержимые духами – Экзорцизмы в XXI веке»