Articles

Экзорцисты


 

Czytaj z Kreatorem, 04.02.2003

 

Мы рекомендуем книгу «Одержимые духами – Экзорцизмы в XXI веке», автором которой является госпожа Ванда Пронтницка, экзорцистка с мировой славой, психотерапевт. Госпожа Пронтницка является известной персоной в кругах людей, интересующихся эзотерикой, писали о ней в важных эзотерических журналах. Госпожу Ванду также часто приглашают на телевидение, как одного из выдающихся экспертов в области экзорцизма в мире.

Книга госпожи Ванды необычно популярна, из-за того, что содержит знания, которые ранее не были опубликованы ни одним из авторов мировой литературы. В книге рассматриваются бессознательные проблемы очень большого количества людей. До сих пор никто не освящал эту тему так глубоко и понятно. В настоящий момент (через месяц  после первого тиража!) идёт первое переиздание книги.

Госпожа Ванда, со своей стороны, сделала всё, что смогла – написала книгу, касающуюся темы экзорцизма и разослала её своим клиентам, а их у неё несколько тысяч. Уже сейчас она пожинает плоды этого. Ежедневно она получает огромное количество телефонных звонков, в которых все благодарят за написание и издание книги, часто плача от волнения.

Госпожа Ванда утверждает – «Книга была написана, чтобы дать возможность понимания тем, кто этого потребует, но то, что мы слышим во время телефонных разговоров, превосходит наши самые смелые ожидания. Она помогла неожиданным способом людям, которые, казалось бы, находились в безнадёжной ситуации.» Например родители одного алкоголика несколько лет тайно просили очистить своего сына от духов. Госпожа Ванда, конечно, очищала этого человека, и улучшение было очень заметным, но, к сожалению, через некоторое время всё вернулось на круги своя. До сих пор мать просила о конфиденциальности, чтобы сын не узнал о помощи госпожи Ванды. В их доме часто происходили ссоры и её пугала мысль о том, что было бы, если бы он узнал о её вмешательстве. Она боялась, что он может ей сделать что-то плохое, в приступе гнева. 

Мы отправили книгу по адресу матери, и «случайно» её забрал сын-алкоголик. Он позвонил госпоже Ванде лично сам и рассказал об этом, прося помощи для себя. Он сказал: «Госпожа Ванда, я прочитал Вашу книгу. Из неё я узнал, что я алкоголик и почему это происходит со мной.  Наконец-то я знаю, что могу разобраться в ситуации. До сих пор жизнь всё время ускользала из моих рук. Я совсем не мог понять причин моего поведения. Сколько раз я решал, что больше не выпью и сразу напивался, а потом был зол на себя самого, что всех подвел. Сейчас я осознал свою проблему и мне гораздо проще. Благодарю Вас за это».

Сколько людей в Польше, таких, как этот алкоголик? Наркоманов, шизофреников, одержимых духами, которым можно было помочь таким же способом? Очень много, но они должны, прежде всего, узнать о том, что помощь возможна, в чём состоит их проблема и что им нужна помощь экзорциста.

Эта история об алкоголике, но люди говорят точно так же почти обо всех других проблемах. Время от времени они звонят и рассказывают, как эта книга изменила их осознанность  и их жизнь. Самое забавное, когда они говорят, как всю ночь копируют книгу, или когда нетерпеливо ждут в длинной очереди, чтобы прочитать её. Или когда заказывают несколько или даже дюжину новых книг.

Эту книгу читали люди практически всех профессий, в том числе многие врачи и церковные экзорцисты. Все в один голос говорят, что книга замечательная. Литературные критики, писатели и поэты тоже её читали. Их мнение также единодушно. Они утверждают, что их удивила простота – способ, которым она была написана, который, по их мнению, стал, помимо содержания, одной из сильных сторон книги.

В настоящее время осуществляется перевод книги на английский язык, для американского рынка и на язык немецкий. Готовится перевод на испанский, для всей Латинской Америки. Выслушав мнение экспертов, которые её прочитали, мы убеждены, что она будет иметь большой успех, и было бы большой ошибкой с нашей стороны, если бы её все знали и читали за границей, а в Польше бы о ней мало кто знал (может кроме группы клиентов госпожи Ванды и их окружения). Я думаю, что нужно позаботиться о том, чтобы книга эта в первую очередь была известна в Польше, а только потом за границей.

Феномен Ванды Пронтницкой объясняется его исключительной уникальностью.  В большинстве случаев вселения духов исцеляются на расстоянии в тот же день, в то время, когда священнику-экзорцисту требуется в среднем 2-3 года на каждый случай. К тому же нужно добавить необычно высокую эффективность. Следует также сказать, что госпожа Ванда Пронтницка это психолог с мировой славой и психотерапевт. Большинство психических нарушений лечится за один сеанс, тогда как традиционному психотерапевту требуется от 6 месяцев до нескольких лет регулярных сеансов. Госпожа Пронтницка, несомненно, одна из великих поляков, ныне живущих.