Articles

Агрессоры из потустороннего мира


 

Trybuna Śląska, 18.12.1998

 

 

Агрессоры из потустороннего мира



Рассказывает ВАНДА ПРОНТНИЦКА, экзорцистка из Гданьска

Есть множество домов с «дикими жильцами» и много причин, по которым мёртвые «вселяются» в наши квартиры. Невидимые духи всегда будут неприятными гостями. Хуже, когда они становятся непредсказуемыми агрессорами. Тогда  необходим экзорцизм.

Мне было четыре, может, пять лет.  Когда я ехала в трамвае, увидела женщину, которая неподвижно стояла на рельсах. Я испуганно закричала. Водитель трамвая притормозил, не зная, что происходит. Никто ничего не увидел. Трамвай поехал дальше, медленнее, чем до этого. Через две, три минуты следующий образ. На этот раз я увидела ребёнка, лежащего на рельсах. Моя ранняя, неоправданная, как я думала, истерия сохранила маленького ребёнка от несчастного случая. У меня не было ощущения, что я вижу что-то, чего человеческий глаз обычно не в силах увидеть. Потом я уже осознанно и добровольно устанавливала такой контакт. Хотя нужно признать, что «невидимые» нередко сами демонстрируют своё присутствие. Мне такие контакты не доставляют никаких хлопот.  Не одному человеку духи устроили беспорядок в жизни.

 

Уход не полностью

 

Приступы дикой тревоги, внезапная, но систематически ощущаемая слабость, это знак, что поблизости поселился «ушедший правонарушитель». Умерший несколько лет назад дядя или прабабушка не всегда охотно покидают нашу компанию. Бывает, что отошедшие остаются в виде беспокойной энергии. Они будут проявляться шелестящей поступью, наполнят странной мыслью, навязчивым страхом или желанием убить себя. Атаки из ниоткуда, не обнаруженные вовремя, всё чаще будут беспокоить жертву. Низшие энергии, ибо мы говорим, собственно, о них, когда-то были нормальными людьми. Старые пристрастия и привычки  судорожно держат их там, где они когда-то жили или бывали.

 

Требуется немедленное выселение

 

Выселить таких «диких жильцов» непросто. Экзорцизм может быть опасным. Мы часто сами создаём себе невидимые проблемы. Несколько месяцев назад двое взрослых людей привезли к моему дому девочку в полубессознательном состоянии. Во время спиритического сеанса одна из вызванных сущностей объявила, что если они позволят дочери заснуть, то она больше не проснётся. Жертва нерадивых родителей не спала больше суток. Всеми возможными способами они не давали ей уснуть, даже поливали её ледяной водой. Учитывая, что это было зимой, нетрудно представить какие могли быть последствия таких купаний. Я моментально положила в кровать, уже объятую летаргией девочку. Всё закончилось благополучно.

Бывает так, что духи, приглашённые во время спиритического сеанса, остаются. Незаметно они проникают в окружающее нас энергетическое поле. Не удалённые вовремя, они проникают в наше сознание. И их аппетиты, безусловно, огромны.   

 

Вписать обратный адрес

 

Сотни просящих о помощи клиентов, это участники сеансов с крутящимся столиком в главной роли. Для одних заканчивается это истерией – ложным, хоть не менее деструктивным представлением  об атаках из потустороннего мира. Однако зачастую это не просто заблуждения. Вызванный для ответа родственник отреагирует на приглашение. Он охотно даст нам все возможные ответы. А то, что на самом деле он окажется совсем чужим духом, это уже другой вопрос. Он скажет именно то, что мы хотим услышать. Духи безошибочно расшифровывают сигналы из нашего подсознания. Они считывают наши желания и мечты.

Избавиться от загробного нарушителя сложно, а иногда невозможно. Легко с ним связаться.  Однако уговорить его переместиться туда, где они обычно обитают, гораздо сложнее. Однажды это была жертва автомобильной аварии. Смерть наступила мгновенно.

Покойный не успел осознать, что его жизнь подошла к концу. Он упорно держался своей семьи. Была также женщина, страстно привязанная к блюдцам, чашкам, накопленным за целую жизнь. Смерть не аннигилировала любовь к пустякам, собираемым годами. Итак, она застряла в своей квартире. Новые жильцы чувствовали странное присутствие. Они только не знали, откуда и почему у них нет желания делать что-либо. Каждый день их преследовали атаки страха.

 

Битва за тело

 

Духи это те, кем люди были при жизни. Страсти, привычки, чувства не пропадают. Вместе сих приходом начинается борьба за тело.

Иногда это захват целого человека. Бывает, что они как пиявки приклеиваются к нам и питаются нашей энергией. Есть и такие, которые проникают внутрь человека. Тогда мы уже имеем дело  вселением и тогда экзорцизм уже необходим. Дух человека очень злого может передать нам воздействия нарастающие вплоть до демонических. Американская, немецкая и французская статистика говорит, что каждый двенадцатый или четырнадцатый человек имел более или менее опасную встречу с загробной жизнью. За более чем 20 лет практики мне пришлось бороться с толпами заблудших «загробных жителей». Всё что мне нужно, это адрес, по которому поселились нежелательные жильцы.  Необходимо как можно скорее обратиться к помощи духовного наставника. Он, собственно, помогает убедить духа к переходу туда, где он должен оказаться как можно быстрее.