Articles

Освобождаю людей от духов


 

Express Wieczorny, Nr 2 (15616), 5 августа 2004 


С Вандой Пронтницкой, светской экзорцисткой разговаривал Януш Шостак



Вы представляетесь как экзорцистка. Для многих людей это пахнет средневековьем? Чем занимается современный экзорцист?

Признаюсь, Вы правы. Многие люди связывают экзорцизм со средневековьем, суевериями и предрассудками. С другой стороны как это возможно –  спросят многие, что во времена, когда так много людей ищут помощи экзорциста, они не могут её найти, потому что горстка экзорцистов, работающих по всему миру,- всего лишь капля в океане потребностей. Чем занимается современный экзорцист? Именно тем самым, чем занимался его коллега тысячи лет назад, то есть освобождением людей от духов, которые по разным причинам не хотели перейти за порог смерти, к Богу, а также, как это тоже бывает часто, освобождением духов от людей, которые любой ценой хотят удержать на Земле душу только что умершего человека, своими стенаниями и преувеличенной скорбью.

 

Экзорцист из святыни в Лихене, отец Эдмунд Шанявски сказал, что многие люди сегодня не признают существование сатаны как личного зла. Они относятся к этому шутливо. Это, по мнению святого отца, самая большая проблема! Поэтому сатана и другие злые духи могут более свободно действовать в этом мире, заставляя людей терпеть различные муки.

Что касается вопроса о сатане – за свою более чем тридцатилетнюю практику я ни разу с ним не встречалась. Все демонические одержимости,  с которыми я сталкивалась в своей работе,  в конце концов, оказывались вызваны ненавидящими, очень разгневанными духами умерших, которые по разным причинам не перешли порог смерти. Существует бесчисленное множество духов, которые не отправились к Богу столько же причин, по которым эти духи мучают своих «жертв». Я подробно описала это в своей книге «Одержимые духами – Экзорцизмы в XXI веке”.

 

Вы освобождаете людей от духов дистанционно и в очень короткие сроки. Многие сомневаются в эффективности такого рода действий.

Правильно, я освобождаю людей от духов на расстоянии. Это метод исключительно эффективный и безопасный, не имеющий негативных последствий для очищаемого человека и также для экзорциста. В конце концов, последствия моей работы подлинны их нельзя опровергнуть. В архиве я храню стопки писем от людей, которым помогла, часть из них я поместила на своём сайте, а ведь с благодарностью пишет каждый сотый. Что касается сомнений, то всегда найдутся те, кто сомневается в том, что им непонятно.

 

Как часто случаются одержимости? Касаются ли они в основном людей, зависимых от алкоголя или наркотиков? Как распознать влияние этих духов на нашу жизнь?

Духи нас преследуют гораздо чаще, чем мы думаем. Очень многие люди всю жизнь живут с духами. Многие действия, мысли и эмоции таких людей не принадлежат им – исходят от духов. Они всегда будут для нас неудовлетворительными, вопреки нашим самым глубоким желаниям или убеждениям. Сколько людей страдают от возникающих в них негативных эмоций – страх, беспокойство, злость, ревность? Однако они принадлежат духам, вселённым в этих людей. Каждая глубокая депрессия, частая смена настроений, это симптомы вселения духа. Наиболее заметными и резкими симптомами являются: мысли о самоубийстве, шизофрения, или также иные психические болезни. Зависимые люди чаще всего одержимы.  Зависимости облегчают духам вход в наше тело. Они могут быть одновременно и причиной и последствием вселения духа.

 

Можно ли освободиться от действий духа?

Самостоятельно освободиться от духов иногда очень тяжело, чаще всего невозможно без участия экзорциста. Однако если мы будем контролировать свои негативные эмоции, такие как: злость, ненависть, мстительность и будем дистанцироваться от них, то у нас есть все шансы чтобы не подпустить к себе духов.

 

Скачать статью в оригинальном графическом оформлении в формате PDF