Articles

Поверья светской экзорцистки Ванды Пронтницкой


 

Czwarty wymiar, октябрь 2004 

 

Я очищаю людей от негативной энергии, от проклятий, духов, которые приблудились к ним или «прицепились» и не позволяют  им нормально функционировать… Очищаю также дома с привидениями, или такие, в которых остался дух предыдущего хозяина, и он не позволяет их продавать или сдавать в аренду… 

Обычно я работаю дистанционно, потому что это быстрее и эффективнее, потому что дух не знает – откуда исходит «атака», и кто, например, просит его выйти из тела, в которое он вошёл или дом, в котором он устроил суматоху. 

Удалённость не имеет значения. Люди из Австралии, Америки и Азии звонят мне, потому что я помогла их друзьям или родственникам. Чаще всего матери, жёны или родители просят, чтобы я помогла их ребёнку или партнёру. 

Случается и так, что дети обращаются за помощью для родителей, которые например, злоупотребляют алкоголем… Очень часто это вызвано «нашествием» какого-нибудь духа. То же самое в случае приступов гнева, жестокого обращения с семьёй, а также болезни, признанной шизофренией или… бессонницы. 

Чтобы приступить к работе, мне нужны данные о человеке, которому нужна помощь. Поэтому я прошу родственников предоставить мне: имя и фамилию, дату и место рождения, и проживания. Затем я «ловлю» контакт с этим человеком и проверяю – своими методами – действительно ли «чужая энергия» беспокоит или мешает, или есть другие причины, более прозаического характера. 

Нормальные духи – обычно такие, которые не осознают, что их тело уже умерло, потому что они умерли внезапно или умирали под психотропными препаратами – когда им объяснишь, что их время пребывания на Земле подошло к концу, и они должны уйти выше – они уходят легко. 

Зато души проклятых при жизни людей – застревают в квартирах или домах, как будто заключённые там, и нужно достаточно много работать, чтобы их выслать там, где их место после смерти тела. 

Иногда люди просят, чтобы их очистить, но духа не отправлять к Свету, но оставить в доме, чтобы он его охранял… Необходимо, однако помнить, что даже «дружественные по своей природе духи» могут в доме быть большой неприятностью... Они могут «наводить порядок» в квартире, прятать разбросанные предметы, переставлять вещи.

В свою очередь духов демонических можно узнать по очень неприятному запаху. Чем более демонический дух, тем сильнее воняет в дому, хоть и нельзя найти источник запаха. Люди срывают обои, полы, разбирают стены, а неприятный стойкий запах не исчезает, при этом между домочадцами начинают расти недопонимания, растёт уровень агрессии… часто доходит до попыток самоубийства или других больших трагедий. 

Всё более частым явлением становится возвращение душ умерших мужей до их жён. Ко мне приходят женщины поцарапанные, с ранами на лице, шеи, спине, груди.

Когда я спрашиваю (потому что могу это увидеть через одежду) – подвергались ли вы изнасилованию, чаще всего они плачут и рассказывают, с чем они боролись месяцами, а иногда и годами.

Половина беды, когда душа мужа приходит одна. Часто, однако, вместе с ней в дом проникают и иные, подобные ему энергии. Если при жизни такой человек был, например алкоголиком, то и после смерти его душа, которая не очистилась, имеет склонности к таким астральным обществам.

Преследуемые таким образом женщины не знают, где искать помощи. Часто, их признания врач психолог принимает за бред, навязчивые идеи или сексуальные фантазии. Мне удавалось помочь многим таким измученным людям и отослать души их мужей, любовников или знакомых.

Недавно ко мне пришла женщина с просьбой, чтобы я очистила её сына наркомана. Ибо она была убеждена, что в его теле обитал чужой дух. Парень вёл себя очень агрессивно, у него изменялся голос, выражение лица и цвет глаз.

Я начала работу с ним на расстоянии и достаточно быстро удалось отправить к Свету дух старого наркомана, который не знал, что после так называемой «золотой дозы» его тело уже давно почивало на кладбище.

Мальчик изменился до неузнаваемости и вскоре привёл нескольких людей из своего наркотического сообщества, которым также удалось помочь. Это меня всегда очень радует…

Дольше всего, почти восемь месяцев, я боролась с духом деда, который входил в тело своей внучки. Алина была студенткой психологии, и выглядела как белокурый ангел. В то же время она могла неожиданно устроить драку на улице, напиться, ругаться как сапожник.

Моих знакомых озадачил язык, которым она говорила вовремя таких ситуаций. Она была не только вульгарна и агрессивна, но и говорила по-мужски. Потом она хотела сменить пол, начала соблазнять подругу из общежития. Как оказалось, её дедушка был проклят, что было причиной его пребывания на Земле. Дух хотел реализоваться, через свою любимую внучку.

Только когда я объяснила, дала осознать его  душе, что он разрушает жизнь такой красивой миниатюрной девушки, что она станет несчастной, если сменит пол. Ну, какая женщина будет хотеть иметь партнёра ростом 156 см.? После этого, он как бы встряхнулся и позволил отправить его Выше…

Многих драм можно было бы избежать, если бы люди знали, где искать помощи. Я считаю, что в каждой церкви должен быть священник, который умеет проводить экзорцизм.

Моё занятие я называю очищением и спасением душ, но я не протестую, если меня кто-нибудь называет экзорцисткой, потому что то, что я делаю, это светский эквивалент церковных практик.

 

Записала Вильгельмина Мусур