Articles

Спиритические сеансы


 

Варшавский Информационный Еженедельник, осень 2004 r.

1) В последнее время в Интернете можно найти множество объявлений людей, которые предлагают спиритические сеансы. Насколько безопасно пользоваться такими услугами?

Мы можем обращаться к медиумам только в исключительных случаях, например, когда кто-то внезапно умер и оставил после себя важные незавершённые дела, с которыми мы не можем справиться, не можем чего-то найти, когда многое зависит от информации, которую мы запрашиваем. Тогда можно пробовать спросить об этом духа, но конечно у нас нет гарантии, что мы получим это от «нашего» духа, а не от другого, который случайно оказался поблизости.  Имея это ввиду, мы должны всё, что услышим проверить (проверить по многим аспектам). Не дадим ввести себя в заблуждение, когда дух рассказывает о вещах, которые знаем только мы, потому что любой дух, который находится рядом, и который хотел бы развлечься за наш счёт, может прочитать наши мысли, надежды и сомнения и таким способом одурачить вопрошающего. Я попробую объяснить, как  это более менее работает, но знания, которые я хочу здесь передать, обширны, они заняли почти 300 страниц моей книги «Одержимые духами – Экзорцизмы в XXI веке», которая вовсе не исчерпывает эту тему. Что ж, в большинстве случаев человек, который умирает, в коротком времени переходит за порог смерти, на другую сторону. Это естественный, правильный процесс, приносящий пользу духу, который уходит и людям, которые остаются тут на Земле. Когда это происходит, ни один медиум не может вызвать этого духа на беседу, потому что дух находится вне досягаемости или поля влияния медиума. Или это, потому что медиуму не хватает квалификации? Нет. Дело в том, что дух больше не заботится о земных делах, и снижение его вибрации до нашего земного уровня будет стоить ему больших усилий, избыточных согласно более высокой экономии.

Правильный ответ мы получим от духа только тогда, когда вопрос очень важный и его разрешением заинтересован также сам дух. Отсюда так малое количество людей достают ответы на свои вопросы, кроме того, что очень многие спрашивают. Все другие ответы происходят от духов, которые не переступили порог смерти и которым полностью всё равно какого размера розыгрыш сделают кому-либо, который нередко оборачивается настоящей трагедией. Ибо когда мы слушаем выступления таких духов, то очень легко выбрать неправильный путь.

 

2) Какую квалификацию, по Вашему мнению, имеют лица, предлагающие вышеупомянутые услуги? Как отличить настоящего спиритизма от мошенника?

Я бы посмотрела на это под другим углом – чаще всего это не имеет ничего общего с мошенничеством. Медиум может иметь самые лучшие намерения провести сеанс как наиболее честно. Не исключено, что медиум это делал это с хорошим результатом много раз. В связи с этим может чувствовать себя экспертом в этой области. Однако каждый новый сеанс, это как игра с огнём в стогу сена. Хотя мы считали это моментом, всё уже горит  в огне. Мы вообще не хотели разжигать костёр, мы хотели, чтобы всё было как раньше, а вокруг уже только развалины. Один сеанс получится, а после какого-то следующего мы потеряем столько, сколько иногда не умеем собрать до конца жизни. Это касается даже людей, профессионально занимающихся вызыванием духов. Я не говорю здесь конечно о случайном вызывании духов для развлечения, которое практически всегда заканчивается кошмаром.

 

3) Какие опасности несёт с собой участие в таких представлениях? Должны ли мы вообще участвовать в сеансах? Какие могут быть противопоказания?

 Я рада, что Вы касаетесь этой темы, потому что жертвами одержимости через вызывание духов, становятся не только люди, участвующие в спиритическом сеансе, но и многие совершенно случайные, ничего не подозревающие люди, которые по какой-то причине оказались в месте, в котором ранее вызывали духов. Этими случайными людьми могут быть дети, играющие рядом, или наоборот родители, возвращающиеся с работы, туда, где дети «играли» в вызывание духов.

Многие люди, участвующие в таких сеансах, смиренно заявляют, что с ними вообще не получилось никакого контакта, им кажется, что сеанс не удался. Однако вскоре они начинают чувствовать себя странно, у них появляются ранее неизвестные эмоции и мысли (духов), всё начинает разваливаться, подрывается здоровье и т.д. Иные спрашивали о чём-то, и достали ответ, это их замотивировало ставить всё новые вопросы, которые ведут их всё ближе к гибели. Как до этого дошло? Они спрашивали и конечно получали ответы, только же от духов, которые случайно находились в тот момент рядом, и развлекались за счёт участников спиритического сеанса.

Число жертв продожает расти (за 30 лет моей практики в качестве экзорциста ко мне обратилось более 30 000 человек). Эффекты вызова духов разные: от совершенно легких эмоциональных расстройств, через  депрессии различной степени, навязчивые состояния, конфликты, неудач и до тяжелых психических или физических заболеваний  даже приводящих к смерти. Симптомы вселения я подробно описала на моём сайте www.egzorcysta.pl

На вопросы, которые Вы мне задаёте, к сожалению нельзя ответить в одном или нескольких предложениях. Так короткое сообщение не объяснит  эту сложную тему, а может только вызовет любопытство и склонит к тому, от чего я хотела бы отговорить. Я знаю об этом из рассказов читателей, которые прочитали мою книгу, а их уже десятки тысяч. Хотя я уже описала последствия участия в спиритических сеансах очень доступным и разъясняющим языком, всё равно нашлись люди, которые хотели попробовать это, после чего они стали моими клиентами.


4) Связано ли самостоятельное вызывание духов с риском одержимости?

 К сожалению, в большинстве обществ есть мода на спиритические сеансы. Часто принадлежность к определённому кругу общения обусловлена участием в них. Стремление к познанию о нематериальном мире притягивает людей и завораживает, кажется новым, познавательным. Однако это совсем не так. Времена инквизиции означали, что в течение 700 лет знания о экзорцизмах и духах были, не только запрещены и недоступны, но можно было лишиться жизни на костре.

Отсутствие постоянного доступа к  этим знаниям означало, что мудрость, передаваемая из поколения в поколение, была утеряна. Поэтому у нас нет сигнальной лампы, которая информирует о том, что нарушение определенной границы будет болезненным. Сейчас мы должны всему научиться заново, но обязательно ли на собственной шкуре? За 100 лет, от момента, когда спиритисты открыли заново духов, дошло до стольких человеческих трагедий, что мы уже можем учиться на чужих ошибках, и необязательно на своих или наших близких. Кроме того люди, вызывающие духов полностью забывают о том, что человек который умер, не становится всевидящим и всемогущим духом.  Этот тип мышления приводит к тому, что очень многие люди желают по смерти своего близкого, заполучить его в качестве своего опекуна, советника, который снимет тяжесть с их плеч. Вместо того чтобы просить Бога о совет, они обо всём просят духа. Однако тот остаётся точно  таким же, каким был при жизни, он знает только же и может делать то же самое. Такие люди чаще всего становятся жертвами блуждающих духов, которым очень легко ими овладеть. Если прямо ответить на Ваш вопрос – да, чаще всего вызывание духов приводит к вселению духов.

 

5) Часто ли Вы сталкиваетесь со случаями одержимости духами во время любительских сеансов? Расскажите короткий анекдот или историю, с которой Вы столкнулись недавно.

Я знаю сотни, если не тысячи таких случаев. И не важно, проводил сеанс специалист или любитель, в группе знакомых или в одиночку. Пример – девочка, которая позже попросила меня о помощи была случайно задержана полицией и доставлена в детскую комнату. Прежде чем её родители смогли забрать её, что заняло всего несколько часов, ей удалось вызвать духов несколько раз в комнате, и потом, когда она вернулась домой. Каждый раз в сеансе участвовали разные, случайные девушки. В проведении сеансов не мешало присутствие полицейских или опекунов. Не помогли и возражения девушки, которая осознавала угрозу и хотела воспротивиться. Когда я спрашивала, как это удалось без реквизита, она ответила, как это, у меня всегда с собой есть игла. Другой пример: Молодой и приятный мужчина бизнесмен, управляющий достаточно большой фирмой, увидел у приятеля доску с надписями. Со странной заинтересованностью он начал к ней приглядываться. Спросил что это такое и для чего. Друг понятия не имел что это, сказал только, что его сестра постоянно спрашивает эту доску о чем-нибудь и получает ответы. Когда он попробовал, то это так втянуло его, что он взял её взаймы у приятеля. Утром он уже не мог от неё оторваться. Когда через пару дней люди начали задаваться вопросом, куда он подевался, он был обнаружен изменившимся до неузнаваемости у себя дома. Затем меня попросили о помощи. Когда он хотел что-либо сделать, «что-то» вынуждало его делать совершенно обратные действия. Когда молчал «что-то» говорило вместо него, когда говорил он, то выходило только непонятное бормотание. Невероятно, как быстро можно стать кандидатом в пациенты психиатрической больницы. Вселился в него дух, который вообще не собирался уходить. Он постоянно звал его: «Я хочу твоё тело!». Одним из симптомов одержимости есть принуждение к вызыванию духов. Я знаю много случаев когда дети и подростки пробирались в школьный туалет и вызывали там призраков во время перемены.

 

6) Можете ли Вы обозначить примерные цены, которые существуют на этом рынке? Сколько стоит спиритический сеанс? Или экзорцизм на дому, изгнание духа из данного человека?

Прежде чем я скажу что-нибудь о ценах, скажу о том, что я никогда не провожу экзорцизм в присутствии клиента. Он всегда выполняется на расстоянии, потому что такой экзорцизм на 100% безопасен для меня и моего клиента. Более того, я не выбрасываю духа из тела одержимого. Это всегда отношения, основанные на уважении к духам. Я всегда стараюсь объяснить ситуацию духу, убедить его пойти к Свету.

Что касается цен – я, к сожалению, не знаю цен спиритических сеансов. Что касается цен на экзорцизм – каждый случай индивидуален и требует разного количества времени и усилий. Существуют экзорцизмы, которые длятся даже год, например, в случае если духи поселились в доме или аутизма.