Articles

Ванда освободила меня от духа моей тёти


 

Tina, Журнал номер 37, 8 сентября 2004 

 

Если «научные» специалисты терпят неудачу, поможет только она – экзорцистка

 

Не верите в духов??  Кася также крутила пальцем у виска, когда кто-то говорил о злых силах. На собственном горьком опыте она убедилась, что они могут превратить жизнь в кошмар…

 

Кася Майден и Ванда Пронтницка, вероятно, никогда бы не встретились, если бы не… духи. Во всяком случае, даже то, что судьба их связала, можно смело назвать… невероятным, но очень счастливым совпадением. Тем более что первая из них никогда не верила в существование нечистых сил, и сверхъестественных явлений. Разговоры на эту тему в лучшем случае вызывали у неё… смех. В то время, вторая из этих женщин много лет занималась… изгнанием духов, которые овладевали телом «живого» человека или не хотели оставить домов, в которых они жили при жизни.… Через кабинет Ванды прошли тысячи человек, которым никто не мог помочь: ни врач, ни психолог, ни другие специалисты.


С каждым днём я чувствовала себя хуже

Кася Майден из Ополя была улыбчивым человеком, всегда в окружении множества друзей, имела успех у мужчин… Некоторые даже завидовали ей, потому что в её жизни есть всё, чего она может пожелать – хорошая работа, квартира, машина. Между тем никто не знал, что происходило на самом деле с этой, казалось бы, всем довольной девушкой. А творилось много плохого… Она закрывалась вечерами дома, объясняя это большим количеством работы и плакала в подушку. Она отвергала поклонников и не могла ни с кем иметь долгих отношений. Сидя в пустой квартире, она задавалась вопросом, что с ней не так?

- На этот вопрос я не могла найти ответа. Всё чаще у меня появлялось такое впечатление, что она… ведёт двойную жизнь. Была одна Кася – та, очень счастливая, и вторая – совершенно сломленная, грустная, - вспоминает 34-летняя Кася Майден. – Кошмар начался три года назад. Тогда жизнь перестала меня радовать до такой степени, что я полностью изолировалась от знакомых. Я не могла больше притворяться, что всё ОК. У меня не было сил… Мне казалось, что «вторая» Кася выкачивает жизнь из первой.  Я рассказала деду о своих проблемах. Именно он уговорил меня пойти к психотерапевту. У специалиста Кася узнала, что вероятно она страдает от депрессии. Он прописал ей антидепрессанты. Но после них она чувствовала себя всё равно плохо.

- Мысленно я каждый день себя спрашивала: «Зачем жить? Это всё не имеет смысла! Работа и деньги мимолётны, как и здоровье. Ведь я всё равно умру, в конце концов, поэтому нет, смыла гнаться за успехом» - повторяла я каждый день – рассказывает Кася. – Поэтому всё чаще я думала о самоубийстве. Когда я шла по мосту, я рассуждала о том, что бы было, если бы я прыгнула. Похоже было, когда я видела приближающийся поезд, или мимо проезжал автомобиль. В аптеке я купила снотворное, поставила пузырёк у кровати и часами могла в него вглядываться. Как бы психических проблем было недостаточно, и появились проблемы физического характера. Начала мучительно болеть голова. Обезболивающие не помогали. Она пошла к неврологу, который отправил её на обследование в Варшаву.

- Я не забуду этого до конца жизни – вспоминает Кася.

- Врач пришёл ко мне с результатами обследования и сказал: «У вас три микроаденомы гипофиза. Спасением будет операция. Однако она может быть неудачной» - добавил. – Каждый на моём месте был бы сломлен таким диагнозом, но я однако почувствовала облегчение. Я подумала: «Если умру, то, в конце концов, мои страдания закончатся»- говорит Кася. Семья, зная о величине рисков  такой операции, уговорила её проконсультироваться у другого врача.

- Я услышала, что меня можно вылечить с помощью лекарств – говорит Кася. – Меня это вообще не утешило. Наоборот я была зла, что надежда на окончание жизни откладывается на неопределённое время… Поэтому я не пошла к врачу. Ни к тому, ни к другому… Я обманула близких, что всё в порядке, а результаты следующих анализов удовлетворительные.

Однако кошмары и страх по-прежнему мешали ей нормально жить. Она не верила, что кто-нибудь может ей помочь. И, тогда, в Интернете она познакомилась с экзорцисткой Вандой Пронтницкой.

- О её существовании я узнала случайно. Во всяком случае, это тоже странная история.  Как будто внезапно «что-то» меня ткнуло и приказало зайти на сайты, связанные с одержимостью, духами… Среди них была страница госпожи Ванды – вспоминает Кася. – Из интереса я начала читать признания людей, которым она помогла. У них были такие же проблемы, как и у меня! Я подумала, что должна связаться  госпожой Вандой. Я написала мейла, в котором описала то, что со мной происходило в последние несколько лет. Через час я получила письмо: «Дорогая госпожа Кася, я знаю причину Вашего страдания. Это вина духа…».

 

Этот дух не оставит Вас в покое!

 

Оказалось, что как только Кася рассказала её свою историю, госпожа Ванда Пронтницка сразу начала искать причину её неприятностей. Она  вошла в транс… - Через несколько минут я «увидела» духа – рассказывает госпожа Ванда. – Это была статная женщина средних лет. Я спросила, кем она является Касе. Дух ответил: «Я являюсь её тётей, сестрой её дедушки». Я поняла, что каким-то необъяснимым образом эта покойная не ушла в мир иной… Её дух был на Земле собственно благодаря Касе и принял контроль над её жизнью, относясь к ней как к собственной. И это было причиной неприятностей этой молодой  женщины. «Оставь её в покое! Для умерших нет места на Земле» - я почти крикнула и… в мгновение ока вышла из транса. Ванда опять написала Касе электронное письмо. Спросила в нём, была ли у бабушки сестра и умерла ли она. – Я подтвердила её подозрения и подумала: «Откуда экзорцистка могла об этом узнать? Ведь я ей этого не говорила? – вспоминает Кася. – Я не верила в духов. «XXI век и привидения это… какой-то абсурд» - всегда думала я. Но через несколько дней после этого разговора мои недуги уменьшились, - говорит Кася. – Головная боль прошла, и я перестала бояться. Наверное, дух тётки испугался экзорцистки – я была рада. Однако я всё ещё не верила в экзорцизмы. «Девушка, Вам нечего терять. Поговорите с этой женщиной. Ели это не поможет, то уж точно не навредит…» - сказала я себе. Кася рассказала госпоже Ванде о своих проблемах. «Помогу тебе. Ты должна только пообещать мне, что больше не будешь думать о самоубийстве» - попросила госпожа Ванда. С тех пор в течение двух лет она почти каждый день разговаривала с духом тётки Каси.

- Только люди не посвященные думают, что после первого сеанса дух исчезает. Они очень стойкие… Много раз я просила и убеждала духа тётки Каси, чтобы оставил её покое. Когда было необходимо, я даже ругала духа, - говорит госпожа Ванда. Один раз я опять была в трансе, чтобы поговорить с духом. Однако привидение больше не появлялось… Наконец-то исчезло!

- Я сразу почувствовала спокойствие – говорит Кася. – И так сильно захотелось жить, радуясь каждому новому дню, как никогда до этого. К сожалению, я вспомнила о болезни. И о том, что за два года она могла значительно развиться! Всё-таки я должна была идти к врачу и… сдалась. «А что если сейчас вместо духа болезнь начнёт разрушать мою жизнь?», рассуждала я. Однако впервые за много лет я почувствовала в себе огромную силу и желание бороться. «Раз я справилась с духом, то выздоровею» - обещала я себе. 



Моя болезнь исчезла!

Кася пошла в больницу на обследование. – Невролог сказал сделать томографию мозга. Когда он вернулся с результатами, то спросил: «от чего Вы лечились?», «Ну как это от чего? От микроаденом» - ответила я. «Вы шутите. Ведь микроаденомы не исчезают без следа, а у Вас их не видно». Я посмотрела на снимок и начала искать три чёрные точки. Я хорошо помнила это место, в котором они находились. Однако их там не было. Врач сказал: «Всё отлично». Я не верила. Тогда пошла к другому врачу. Он тоже подтвердил, что я здорова!

Кася связалась с госпожой Вандой. Рассказала ей, что болезнь внезапно исчезла. – Меня это вообще не удивило – вспоминает госпожа Ванда. – Кася не была моей первой клиенткой, у которой болезнь исчезла. Когда дух уходит, страдания и боль тоже уходят. Таким способом множество клиентов, которые страдали от опухолей и других неизлечимых болезней, внезапно, к удивлению врачей, возвращали себе здоровье и желание жить.

Госпожа Ванда уже 30 лет занимается изгнанием духов. К ней обращались несколько десятков тысяч человек из Польши и заграницы. Она является единственной в краю светской экзорцисткой. Она с детства обладает парапсихологическими способностями. Когда он была ещё ребёнком, она уже видела то, что другие не могли воспринять и понять.

- Когда я рассказала об этом родителям, они смеялись надо мной, говорили, что у меня живое воображение. – вспоминает госпожа  Ванда. – Короче говоря, мне не верили.

Вскоре госпожа Ванда перестала об этом рассказывать. Однако чем сильнее она хотела скрыть свои способности, тем сильнее это «что-то» проявлялось. Я помню, как иногда «видела» рядом с  проходящими по улице людьми кого-то другого. Духа, который их сопровождал…

- Со временем я поняла, что нельзя сопротивляться дару, которым я обладаю. Ведь не каждый может контактировать с духами – говорит госпожа Ванда. За все эти годы работы она помогла многим людям, против недугов которых наука и медицина были бессильны. Именно клиенты мотивировали её написать книгу об экзорцизме.

- Я издала её, потому что хотела помочь тем всем людям, которые одержимы духами и не могут сами с этим справиться – говорит. – Да, как и в случае Каси, каждый может с ними справиться!

Кася сегодня является счастливой женщиной. Однако до сих пор навещает свою экзорцистку.

 - Благодаря госпоже Ванде я сейчас такая же, как до одержимости – говорит. – Но это не всё. Я нашла цель в жизни. Я хочу так же как она помогать людям. Я являюсь самым лучшим доказательством того, что в мире существуют явления, которые не всегда можно объяснить.

 

Текст: Моника Колитовска-Сокол