Articles

Я знаю, как освободить людей от… гостей из загробного мира


 

Pani Domu, журнал номер 32-33, 8 августа 2005  



Утверждает, что может разговаривать с духами. Видит их и чувствует. Поэтому помогает одержимым освободиться от их общества.



Мы встречаемся в одном из отелей в Сопоте. Ванда Пронтницка не хочет, чтобы мы знали адрес её офиса. – Это не отсутствие доверия, но забота о личной жизни – сразу подчеркивает она. – Вы можете проговориться, и под моим домом опять начнут кочевать люди, нуждающиеся в помощи. Это неправда. Телефонного звонка в мой офис, письма или электронного письма достаточно… Госпожа Ванда является экзорцисткой. Уже около 30лет она освобождает людей от влияния духов и плохой энергии.

Одного бизнесмена дух годами заставлял заботиться о Трабанте

 

- Духи и правда существуют – утверждает она.  – Люди в моменте смерти оставляют свою одежду, то есть тело в земле и становятся духами. Большинство из них спокойно уходят в мир иной, но многие судорожно цепляются за земную материю. Не хотят уходить, потому что при жизни совершили какие-нибудь грехи и боятся наказания, оставили на Земле какие то неразрешённые дела, не могут расстаться с близкими или богатством, которое оставили в этом мире. Им кажется, что они еще живы и не могут понять, почему никто из их окружения не реагирует на их присутствие. Поэтому часто пытаются это проявить. Стучат, переставляют мебель, овладевают домами и, наконец, проникают в тела живых людей. Однажды я помогла богатому бизнесмену, который много лет, несколько часов в день мыл и пылесосил свой старый Трабант. Машина почти разваливалась, а этот человек ни за что на свете не хотел с ним расставаться. Каждая новая царапина, появляющаяся на кузове, сводила его с ума. Приступы злости стали появляться чаще и чаще, поэтому его близкие обратились ко мне за помощью. Оказалось, что во всём виноват дух бывшего владельца автомобиля, который умер внезапно от сердечного приступа. Трабант был для него само ценной вещью в жизни. Поэтому он решил заботиться о нём даже поле своей смерти. Когда я сопроводила духа в загробный мир, бизнесмен проснулся как бы от долгого сна. Он не мог поверить в то, что делал долгие годы.  Был рад только одному, что дух не заставлял его ездить на этом автомобиле по городу, иначе ему было бы стыдно...

Госпожа Ванда освобождает от духов на расстоянии. Как она говорит, её тело астральное переносится там, где живёт одержимый. Она устанавливает с ним ментальную связь. Поэтому ей для работы достаточно имени и фамилии, адреса и даты рождения этого человека. – Люди часто спрашивают меня, как я проверяю, находится ли кто-то под влиянием духов -  говорит. – Я это просто знаю. Я их вижу, могу с ними разговаривать. В детстве не раз я хорошенько достала ремнём от отца за то, что видела что-то, чего он не видел. Поле нескольких таких наказаний я перестала в этом признаваться. Когда я выросла, начала учиться. Я хотела знать, как я могу использовать свои способности. Я изучала психологию, парапсихологию, встречалась с экзорцистами и ясновидящими. Это собственно тогда я узнала, что могу помогать другим людям, освобождая их от мучающих духов.

Экзорцистка утверждает, что духи бывают разными. Люди, добрые при жизни, будут такими и после смерти. Бандиты или убийцы обязательно будут злыми духами. И одни и другие доставляют неприятности, потому что не позволяют одержимому человеку самостоятельно решать свою судьбу. Поэтому лучше всего от них избавиться.

- Очищение я начинаю всегда от беседы с духом - говорит госпожа Ванда. – Я стараюсь узнать, кем он является, почему остался. Я объясняю ему, что он умер и своим присутствием не позволяет нормально жить и работать человеку, к которому приклеился. Иногда достаточно одного разговора, чтобы дух ушёл. Но некоторые возвращаются, вообще не хотят уходить или сам живой не хочет их отпускать. Тогда работа может продолжаться несколько месяцев. Однажды ко мне привели исхудавшую, измученную девушку. Врачи не могли найти причину её болезни. Я видела, что в ней поселился дух её бабушки, решившей довести девочку до смерти. Больная не хотела в это поверить. Пришлось использовать трюк. Я попросила у бабушки написать письмо внучке. Когда бабушка написала рукой девочки:  Сдохнешь, ты падаль, девушка поняла, что она говорит правду. Сегодня она уже здорова и полна сил. 

Серьёзная госпожа судья под влиянием духа ругалась хуже, чем сапожник

Госпожа Ванда уверена, что одержимость духами может вызвать множество болезней, зависимостей, нарушений психики, самоубийств. – Человек одержимый ведёт себя непонятно для других – говорит. – У него перепады настроения, он делает то, на что обычно неспособен.

Я помню, как освобождала от духа всеми уважаемую госпожу судью. Женщина та внезапно изменялась до неузнаваемости. Она начинала говорить грубым голосом, ругалась как сапожник, всех вокруг оскорбляла. Подозревали, что она психически больна, и ей грозило увольнение.  Оказалось, что к ней приклеился дух бандита, который умер в тюрьме.  Я билась с ним очень долго, потому что он не хотел уходить но, в конце концов, он ушёл. Судья ведёт себя нормально.

Экзорцистка очень уважает духов. Она говорит, что нельзя с ними играть, или развлекаться за их счёт. – Духи приходят чаще всего к людям ослабленным, потерянным, переживающим жизненные дилеммы – говорит. – Некоторые из них, однако, сами притягивают духов себе на голову. А духи могут быть мстительными, не любят, когда кто-то их призывает без потребности.

Несколько лет назад ей привезли мальчика в полубессознательном состоянии. Его мать сказала, что в ходе сеанса спиритического, дух вызванной прабабушки сказал, что если она позволит сыну уснуть, то он никогда не проснётся. Мальчик должен был уснуть тогда, когда родители снесут  все здания своей большой фирмы. До последнего кирпича. Я поговорила с духом и положила парня спать. Оказалось, что дух, выдававший себя за прабабку, издевался над беспечной дамой. А фирма? Эти люди должны были её строить практически сначала.

 

Госпожу Ванду не беспокоят разговоры тех, кто не верит в существование духов, или сомневается в её способностях. Я помогла многим людям, - говорит она. – У меня тысячи благодарственных писем о всего мира. Я думаю, это что-то значит, правда?

 

Текст  Малгожаты Вольской

 

 

Скачать статью в оригинальном графическом оформлении в формате PDF