Articles

Как справиться с тревогой?



Celebrity News Magazine, Лос-Анджелес, январь 2016

Роксана была очень одарённой девушкой. Свою актёрскую карьеру она начала в возрасте восьми лет. И хотя у неё были любящие и заботливые родители, она была необычно близка со своей бабушкой, которая умерла, когда Роксана уже была взрослой. Она продолжала работать, хотя в глубине души всё ещё оплакивала смерть бабушки. Она не могла есть, не могла спать, потеряла всякую радость в жизни. Она делала только то, что было необходимо, без энтузиазма. Антидепрессанты не помогали. Мотивация возвращалась, когда она доставала новую  великолепную роль в фильме и увлекалась проектом.

Она заметила, что каждый раз, когда она выходила со съемочной площадки, она чувствовала парализующий страх. Она записалась на терапию. К сожалению, ни терапия, ни большие дозы лекарств не приносили облегчения. Страх так сильно лишал её сил, что она часто вообще не хотела вставать с кровати. Роксана, однако, очень хотела жить. Она старалась отодвинуть свой страх как можно дальше, но в то же время отдалялась от самой себя.

В конце концов, она начала пить и принимать наркотики в ночных клубах. Папарацци заметили её странное поведение, и об этом стали писать таблоиды. «Знаменитые, богатые и потерянные», - гласил заголовок. Вскоре Роксана сломалась. У неё появились суицидальные мысли и её поместили в клинику для людей с психическими расстройствами. Там она с удивлением заметила, что вокруг были такие же люди, как она. Красивые, богатые, талантливые, но всё же они не могли справиться с жизнью. До этого она считала, что нервный срыв был результатом чрезмерного давления с целью добиться успеха, преследования в СМИ и переутомления. В больнице она случайно наткнулась на книгу Ванды Пронтницкой Oдержимые духами

Она поняла, что причина её страданий может быть не такой, какую ей предлагали терапевты. Она сразу же обратилась в офис автора книги и попросила о помощи.

Это оказалось проще, чем она думала, потому что Ванда Пронтницка всегда помогает на расстоянии. Роксана почти сразу почувствовала, что это сработало. Это был удивительный опыт. Страх её покинул и она спокойно уснула. К сожалению через месяц ситуация ухудшилась. Сначала было легкое беспокойство, которое снова превратилось в парализующий страх. Роксана снова связалась с офисом Ванды Пронтницкой, прежде, чем впала в настоящую панику. Оказалось, что причиной этого страха был дух её бабушки. Он вернулся к ней.

Роксана раньше работала со многими терапевтами, которые помогали ей справиться со смертью бабушки. Ни один из них, однако, не связывал приступы паники с присутствием её души при Роксане и поэтому ничего не помогало.

Было сказано, что её состояние, скорее всего, было вызвано смертью бабушки и со временем это пройдет. Между тем, тревога усилилась. После прочтения книги она поняла, что сама создала эту проблему. Она поняла, что умоляла бабушку остаться с ней, потому что не хотела остаться одна. Только теперь она поняла, что произошло. Она попрощалась с бабушкой и попросила её уйти. Когда это случилось, страх, преследовавший её столько лет, также исчез.