Articles

Почему пришло время поверить в духов?


 

Spirituality & Health, Соединённые Штаты Америки, январь / февраль 2015

 

Слыша рассказы о духах, Стивен был уверен, что у людей что-то перепуталось в голове. Однако на собственной шкуре он узнал, что духи могут превратить жизнь человека в кошмар.

Стивен был счастливым человеком, окружённым друзьями, женщины его обожали. Никто никогда бы не подумал, что в жизни этого человека происходит что-то плохое. Снаружи он выглядел счастливым, но внутри был грустным, разъярённым, подавленным, погружённым в депрессию. Все радости из его жизни исчезли, и он всё больше и больше изолировался. Ему не хватало сил. Казалось, что «тот, другой» Стивен высасывал из него всю жизнь.

Он консультировался с психотерапевтом, а потом и с психиатром. Он получил лекарства против депрессии, но всё равно себя плохо чувствовал. Всё чаще он размышлял о самоубийстве.

Влияние духа изменяет человеческую чувствительность и личность. Вызывает множество расстройств личности и нарушает умственные функции. Проявляется по-разному: начиная от обычных изменений настроения и внутренних конфликтов и до неврозов разных видов, деменций, истерий, эпилепсий, депрессий, клептоманий, параной на пункте религии, самоубийств, амнезий, сексуальных отклонений, склонностей к жестокости и т.д. Духи пытаются разрушить здоровье человека, его чувства и интересы. Они забирают радость жизни и пробуждают в человеке желание смерти.

Как будто бы этого было недостаточно, Стивен столкнулся с ужасной головной болью. Не помогали обезболивающие лекарства. На работе ему сказали пройти исследование головного мозга. «У вас опухоль в мозгу», сказал ему врач. «Единственный выход это операция. Только она может быть неудачной, потому что опухоль находится в практически недоступном месте».

Стивен начал искать в интернете варианты решения проблемы и попал на сайт Ванды Пронтницкой, экзорцистки из Польши. Он описал, что с ним случилось, и вскоре достал ответ от ассистента г-жи Пронтницкой: «Уважаемый господин, причина Вашего страдания это дух Вашего друга, который закончил свою жизнь самоубийством». Стивен не верил в духов. «Сейчас 21 век, духи это абсурд», так он думал.

Он так же не верил в экзорцизм, но позволил, чтобы Ванда Пронтницка изгнала духа его друга. Боль прошла, как и чувство страха. «Я сразу почувствовал себя более спокойным», говорит Стивен.  Скрепя сердце он пошёл к неврологу, чтобы повторить исследование головного мозга. Доктор вернулся с результатом и попросил, чтобы Стивен показал ему предыдущие. «У меня был  диагноз неоперабельной опухоли мозга», ответил Стивен. «Вы шутите», возмутился врач. «Опухоли в мозгу не исчезают без следа, а я здесь не вижу ни одного. Вы здоровы».

Стивен рассказал ассистенту госпожи Пронтницкой, что его болезнь неожиданно исчезла. Тот не был удивлён: «Стивен, Вы не первый клиент, вылечившийся также от физического недуга.  Когда дух уходит, исчезают страдания. Многие клиенты, больные раком и другими неизлечимыми болезнями, к удивлению врачей, выздоровели и снова обрели волю к жизни».